Турист на автобусе проехал 40 км, что в 5 раз больше того пути, который он прошел пешком. какой

общий путь проделал турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.
1)40:5=8(км) -прошел пешком
2)40+8=48(км)-прошел турист всего
Ответ: 48 км.
Отвечает Ахметов Александр.
Решаем:
1) 40/5=8(км)-пешком
2) 40+8=48(км)-общий путь
Ответ: общий путь туриста 48 км.