49^x-8*7^x=-7 уравнение, помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Прудкий Макс.
49ˇx -8.7ˇx =-7
7ˇx =z
zˇ2-8z+7=0
(z-1)(z-7)=, z1=1,z2=7
a)7ˇx =1, x=0
b)7ˇx=7, x=1
Отвечает Облакова Ульяна.
Замена 7^x=t >>> t^2 - 8t+7 = 0 >>> t = 1 >>>t = 7 >>>7^x=1, x = 0>>> 7^x=7, x = 1