(-3/8-2 5/12):5 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.
(- \frac{3}{8} -2 \frac{5}{12})/5 \frac{5}{12}= \frac{-9-58}{24}/ \frac{65}{12}= \frac{-67*12}{24*65}=- \frac{67}{130}
Отвечает Жилкин Витя.
- 3/8  -  2 5/12 = - 3/8  -  29/12 =(-3 × 3  -  29 × 2)/24 = -9/24 -  58/24 =  - 67/24 = - 2 19/24
2 19/24 ÷  5 5/12 = - 67/24  ÷  65/12 = - 67/24  ×  12/65 =  - 67/130
ответ: - 67/130