Докажите тождество: 1) (a+b)^2-4ab=(a-b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зубцова Анастасия.
(a+b)^2 = a^2 + 2ab + b^2 -  формула скоращённого умножения 
(a-b)^2 =  a^2 -2ab +b^2 - формула скоращённого умножения 
a^2 + 2ab + b^2 - 4ab = a^2 -2ab +b^2
a^2 - 2ab + b^2 = a^2 - 2ab + b^2
доказано