Первый член геометрической прогрессии равен 2058 , а четвертый 6. Найдите знаменатель этой

прогрессии ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мозолева Юлия.

а1=2058

а4=6

а4=а1*q^3

а4/а1=q^3

q^3=343

q=7

q^3- q 3 степени