Помоги с уравнением 2cos^2x+4sinx-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.
2cos²x+4sinx-1=0
2-2sin²x+4sinx-1=0
2sin²x-4sinx+1=0
D=16-8=8; √D=2√2
sinx=(2-√2)/2
x=(-1)^k*arcsin((2-√2)/2 + πk