3(x+1)(x-1)=2(x-2)(x+2)+x^2+2x Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.
3(x+1)(x-1) = 2(x-2)(x+2)+x²+2x
3(x²-1) = 2(x²-4)+x²+2x
3x²-3 = 2x²-8+x²+2x
3x²-2x²-x²-2x = -8+3
-2x = -5
x = 2,5
Ответ : 2,5.