Сократите дробь a)5-a/a-5 b)10a-5a^2/14a-28 B)49-a^2/(a-7)^2 g) x^2-10x+25/50-2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.
a)5-a/a-5 = (меняем знаки) - (минус перед всей дробью) 5-a/5-a = -1
б) 
10a-5a^2/14a-28  = 5a (2-a) / 14 (a-2) = 5a/14
B)49-a^2/(a-7)^2 = (7-a)(7+a) / (a-7)^2 = - (перед всей дробью) (7-a)(7+a)/ (7-a)^2 = - 7+a/7-a
x^2-10x+25/50-2x^2 = (x-5)^2/ 2(25-x^2) = (x-5)^2/2(5-x)(5+x) = -  (5-x)^2/ 2(5-x)(5+x)  = - 5-x/2(5+x)