√27-6x=x решите уравнение. 27-6х под одним корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Ксения.
 \sqrt{27-6x} = x, \\ &#10;x \geq 0, \\ &#10;27-6x = x^2, \\&#10;x^2+6x-27=0, \\ &#10;x_1=-9<0, x_2=3, \\ &#10;x=3.