ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА -8(11х-2х)+40=3(5х-4) 15х-1=3(7х-1)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Егор.
1) раскрываем скобки: -88х+16х+40=15х-12
    переносим с х в одну без х в другую сторону: -88х+16х-15х=-12-40
    приводим подобные: -87х=-42
                                          х=42/87
2) раскрываем скобки: 15х-1=21х-3-2
   переносим и приводим подобные: -6х=-4
                                                                х=2/3