Помогите решить неравенство ! 4 штуки - вот они и сами - 1) 5(x+2)+2(x-3)<3(x-1)+4x 2)

3(2x-1)+3(x-1)>5(x+2)+2(2x-3) 3) 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Демчик Вася.
1) 5x+10+2x-6<3x-3+4x
7x+4<7x-3
4<-3
нет решения
2) 6x-3+3x-3>5x+10+4x-6
   9x-6>9x+4
  -6>4
  нет решения
3) (5x+1)/2>= (5x+7)/2
     5x+1>=5x+7
     1>=7
     нет решения
4) (10-x) /3<=(6x-7x+4)/3
   10-x<=4-x
   нет решения

Отвечает Сергеев Даниил.
1)5x+10+2x-6<3x-3+4x
5x+2x-3x-4x<-3-10+6
0x<-7  нет решения
2)6x-3+3x-3>5x+10+4x-6
6x+3x-5x-4x>10-6+3+3
0x>10  нет решения
3)5x+3-2 \geq 6x-x+7
5x-6x+x \geq 7-3+2
0x \geq 6    нет решения
6-x+4 \leq 6x-7x+4
-x-6x+7x \leq 4-7
0x \leq -3  нет решения