1.Решите уравнение. 5(х-3)=14-2(7-2х)2.Вынесите общий множитель за скобки. 2аb-ab2степени

2x2степени+4х в 6степени

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Виталий.

1)14-2*(7-2x)=4x

     5*(x-3)=4x

     5x-15=4x

     x=15

2) (2ab-ab^2)      (2x^2+4x^6)                  вроде бы так?   (значок "^" обозначает степень)

     ab(2-ab)        2x^2(1+2x^4)