Каково взаимное расположение каждой из следующих пар параболу=3х в квадрате плюс 2 и у=-3х в

квадрате плюс 2у=(х+2) в квадрате и у=-(х+2) в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
1) y = 3x^2 + 2 и y = -3x^2 + 2
Симметричны относительно прямой y = 2
2) y = (x + 2)^2 и y = -(x + 2)^2
Симметричны относительно прямой y = 0, то есть оси Ох.
Все это я показал на двух рисунках.