Вычеслите значения выражения1) -9,6:12-29:(-5,8)+4:(-25) 2) -3.4*(4-4.6)+12.4*(-0.8-2.2)найдите

значения выражения 1)14-6x,если х=4, -2, 0, -0,3, 3/82)(2м-1)п если м=0,2 п=-0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Токтарова Макпал.
1.
1) -9,6:12=-0,8
2)-29:(-5,8)=5
3)4:(-25)=-0,16
4)5-0,8=4,2
5)4,2-0,16=4,04
2. 1)4-4.6=-0,6
2)-0,8-2,2=-3
3)-3,4*(-0,6)=2,04
4)12,4*(-3)=-37,2
5)2,04-37,2=-35,16

1.14-6*4=-10; 14-6*(-2)=26; 14-6*0=14; 14-6*(-0,3)=15,8; 14-6*3/8=14-2,25=13,75
2. (2*0,2-1)*(-0,6)=0,36
1)2*0,2=0,4
2)0,4-1=-0,6
3)-0,6*(-0,6)=0,36