решить графическое уравнение -х^2-2x+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

-x^2-2x+8=0 /*(-1)

x^2+2x-8=0

x1+x2=-2

x1*x2=-8

x1=-4

x2=2