20б! Решите: √2 cosx+√2 sinx=1


Ответы на вопрос

Отвечает Чунтолов Олег.
Домножь все выражение на 1/2 . получишь sqrt2/2 cosx +sqrt2 /2 sinx = 1/2
Попадаешь под формулу sin(Pi/4 +x) =1/2.
pi/4+x= (-1)^n Pi/6 +Pi n => x=(-1)^n Pi/6 -pi/4 + Pi n