Помогите решить √3sin2x-6cos^2 x=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Владимир.
2√3sinxcosx-6cos²x+3sin²x+3cos²x=0/cos²x
3tg²x+2√3tgx-3=0
tgx=a
3a²+2√3a-3=0
D=12+36=48
a1=(-2√3-4√3)/6=-√3⇒tgx=-√3⇒x=-π/3+πn,n∈z
a2=(-2√3+4√3)/6=√3/3⇒tgx=√3/3⇒x=π/6+πk,k∈z