Найдите корнь уравнения (х+10)²=(5-x)²


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.
X+10=5-x
2x=-5
x=-2,5
Проверка -2,5 +10=5-(-2,5)
              7,5=7,5