√2x+8=x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Константин.
√2x+8=x 
2x+8=x^2
2x+8-x^2=0
-x^2+2x+8=0
D=36=6
x1=4          x2
 \neq -2

Ответ:   x=4