log по основанию 0.5 (x^2 - 3)= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.

log_{0.5} (x^2-3)=-2;\\ x^2-3>0;\\ x^2-3=0.5^{-2};\\ x^2-3=2^2;\\ x^2-3=4;\\ x^2=4+3;\\ x^2=7;\\ x_1=-\sqrt{7};\\ x_2=\sqrt{7}