Помогиите Найди корни уравнения x2+x−2=0 x1= x2=


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
Дискриминант:
D=b^2-4ac=1-4*(-2)=1+8=9=3^2
x1=(-1-3)/2=-2
x2=(-1+3)/2=1
Отвечает Сопбек Ринат.
x^2+x−2=0
D=b^2-4ac
D=1-4*1*(-2)=1+8=9=3^2
x1=(-1+3)/2=1
x2=(-1-3)/2=-2
или
(x-1)(x+2)=0
x=1     x=-2