Составьте разность кубов выражении: 5 и х


Ответы на вопрос

Отвечает Петракович Арсений.

5^3 – x^3 = (5-x) (5^2 + 5x + x^2)

 

 

 

 

p.s.(^3-это степень) 

Отвечает Фролик Сеня.

5^3 - х3 = (5^2 - 5x + x^2)*(5 - x) = (25 - 5x + x2)*(5 - x)

^ галочка отделяет степень от числа (квадрат, куб)