4a^2-12ab+9b^2-3+6a-9b при а=2.5 б= 1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.
(2a+3b)-3+6a-9b=(2*2,5+1)-3+6*2,5-3=(5+1)-3+15-3=6-3+15-3=21-6=15