корень 5 степени из -96


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Миша.
Получается -96= корень пятой степени из 2 в степени 5 умножить на (-3) = 2 корень пятой степени из (-3) !!!!!
Отвечает Тупаева Маргарита.
 \sqrt[5]{-96}= \sqrt[5]{(-2)^5*3} =-2 \sqrt[5]{3}