В арифметической прогрессии а7= -20, а17= -15. Найдите а20. Распишите подробно, пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
D=(-15-(-20))/10=0,5
a7=a1+d6
a1=-20-6*0,5=-20-3=-23
a20=-23+0,5*19=-23+9,5=-13,5