Билет на теплоход для взрослого стоит 16800 рублей.Стоимость билета для школьника составляет 30% от

стоимости билета для взрослого .Группа состоит из 12 школьников и 5 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

Ответы на вопрос

Отвечает Китаров Азамат.
1)16800:100=168(руб.) - составляет 1%
2)168*30=5040руб.) - стоит билет для школьника
3)16800*5=84000(руб.) - стоят 5 билетов для взрослых
4)5040*12=60480(руб) - стоят 12 билетов для школьников
5)84000+60480=144480(руб) - стоят билеты на всю группу
Ответ:144480рублей
Отвечает Безкурский Богдан.
30%=0.3
16800*0.3=5040(стоимость за школьника)
(12*5040)+(5*16800)=60480+84000=144480