Первая швея сшила платье из20м ткани, а вторая-из12м ткани. Вместе они сшили 8 одинаковых платьев.

Сколько платьев сшила каждая швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

1) 20+12=32(м)-всего

2) 32:8=4(м)-ушло на одно платье

3) 20:4=5(п)- сшила первая швея

4) 12:4=3(п)-сшила вторая швея.

Отвечает Buciuscan Presario.

Сачало узнаем сколько метров идет на одно платье, тогда 20+12=32 м они затратили всего!

т.к сшили 8 платьев из 32 м тогда 32/8=4м уходит на одно платье. тогда

20/4=5 платьев сшила 1я швея

12/4=3 платья сшила 2я швея

ответ: 5,3.