Log2(1-3x)<(13+5x)/4


Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.
Держи ответ. удачи!!!

Отвечает Котов Никита.
ОДЗ логарифмической функции:
1-3x>0; x<1/3
Итак:мы построили два графика. График функции y=log2(1-3x) и график функции y=(13+5x)/4.
По условию логарифмическая функция меньше линейной функции. Смотрим, какая часть графика логарифмической функции располагается ниже графика линейной функции и определяем, каким значениям Х соответствует эта часть графика.