Разложите на множэтели многочилен а) 48y-8y². б) 27 mn²-3m³.


Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.
А) 48у-8у² = 8у(6-у)
б) 27mn²-3m³ = 3m(9n²-m²)
Отвечает Кононов Илья.
A) 48y-8y²=8y(6-y)
b) 27mn²-3m^3=
=3m(9n²-m²)=
=3m(3n-m)(3n+m)