Помогите решить sinx+sin3x cosy+cos5y sinx-sin3x cos2z+cos4z


Ответы на вопрос

Отвечает Kuznecova Valentīna.
Sin3x +sinx =2sin(3x+x)/2*cos(3x-x)/2 =2sin2x*cosx. 
sinx -sin3x =2sin(x-3x)/2*cos(x+3x)/2 =2sin(-x)*cos2x = -2sinx*cos2x.
cos5y +cosy =2cos(5y+y)/2*cos(5y -y)/2 =2cos3y*cos2y.
cos4z+cos2z =2cos3z*cosz.

*********************************************
sinx -sin3x =sinx +sin(-3x) =2sin(x+(-3x))/2*cos(x-(-3x))/2 =2sin(-x)*cos2x = -2sinx*cos2x.