Раскрой скобки а)3*(5-х+а) б)-(х+8)+с в)16+(-а-б)


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
А) 3×(5-x+a)=15-3x+3a; Перемножаем тройку (3) на каждый множитель в скобке.Пример:  2*(a+b)=2a+2b
б)-(x+8)+c=-x-8+c=c-x-8;Если перед скобкой стоит знак минус и нам требуется ее раскрыть, то меняем все знаки на противоположные. Вот Вам еще 1 пример: -(a+b)=-a-b
в)16+(-a-b)=16-a-b.Если перед скобкой стоит знак плюс, то просто раскрываем скобки. Знаки не меняем
Отвечает Кузьмина Полина.
3(5-х+а)= 15-3х+3а
-(х+8)+с=-х-8+с
16+(-а-б)=16-а-б