Периметр прямоугольника равен 98 см, а его диагональ равна 41 см. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

P= 2*(A+B)=98

A+B=49

C в кв.= А в кв. + В в кв.

(А+В) в кв. = А в кв. + 2*А*В+В в кв.

S= А*В= ((А+В)в кв. -С в кв.) : 2= (49 в кв- 41в кв) : 2= (2401-1681):2= 720:2=360