Записаны числа: 136, 214, 134, 340, 132. В каком из этих чисел квадрат цифры десятков равен

утроенной сумме цифр сотен и единиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Спанбекова Тамила.

132

3 в квадрате 9

(1+2)х3=9

 

 

 

 

Отвечает Данилова Лера.

Проверим последнее число 132

3^2=9

3*(1+2)=9