Помогите Пожалуйста! Упростить выражение: (3a-4)2-3a(3a-8) Решить уровнение: x(2x-5)-3(2x-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Наталия.
1) (3a-4)2-3a(3a-8)=6а-12-9^2+24a=30a-12-9a^2;
2) 
x(2x-5)-3(2x-5)=0,
    3x-5x-6x+15=0,
    -8x=-15,
    x=-15:(-8),
    x=15/8,
    x= 1 7/8