Выручка книжного магазина составила в первом квартале 800,46 тыс. руб.Известно, что в январе

выручка была на 49,58 тыс.руб.больше , чем в феврале , а в марте на 188,92 тыс.руб.меньше, чем в феврале.Сколько денежных средств получил магазин от покупателей в марте?

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Анастасия.
Пусть,
 январь - х,
февраль - (х - 49,58)
март - (х - 49,58) - 188,92
Получаем: х + (х - 49,58) + (х - 49,58) - 188,92 = 800,46
х + х - 49,58 + х 49,58 - 188,92 = 800,46
3х = 1088,54
х = 362,84 (январь)
2) 362, 84 - 49,58 = ..... (февраль)
3) 362,84 - 49,58 - 188,92 = .... (март)