Ширина прямоугольника 7см,а длина на 4 см больше.Найдите периметр и площадь прямоугольника.(Найдите

площадь квадрата,имеющего такой же периметр) Надо только точто в скобках полностью!

Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Илья.

1)7+4=11см-длина прямоугольника

Р=(7+11)*2=36см-периметр

S=7*11=77см²-площадь прямоугольника

Р квадрата=36 см

36:4=9см-сторона квадрата

S=9*9=81см²-площадь квадрата