Найдите сумму и произведение корней уравнения 10x^2-9x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
10х²-9х-1 = 0
Так как коэфиценты a.b.c в уравнении вида ax²+bx+c равны 0, то получаем.
х1 = с = -1
х2 = с/a = -1/10
Получаем:
Сумма равна: -1-1/10 = -11/10 = -1,1
Произведение равно:-1*(-1/10) = 1/10 = 0,1
Ответ:-1,1 ; 0,1