Решите уравнение a)2x-7=0 b)8x-2,5=11x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.
a)2x-7=0
2х=7
х=7:2
х=3,5

b)8x-2,5=11x+5
8х-11х=5+2,5
-3х=7,5
х=7,5:(-3)
х=-2,5
Отвечает Киселёва Алина.
2х-7=0
2х=0+7
2х=7
х=7:2
х=3,5
8х-2,5=11х+5
8х-11х=5+2,5
-3х=7,5
х=7,5: -3
х= -2,5