1)6(x-3)+2(x+2)=12)3(x-9)+5(x-4)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Пугина Настя.

1.

6x-18+2x+4=1

8x=15

x=15/8

 

 2.3x-27+5x-20=1

8x=48

x=6

 

Отвечает Тишковец Никита.

1) 6х-18+2х+4=1

8х=1-4+18

8х=15

х=15/8

х=1,875

 

2) 3х-27+5х-20=1

8х=1+20+27

8х= 48

х=6