Помогите плиз номер 58 и 40 41



Ответы на вопрос

Отвечает Стахура Матвей.
40) 1-е место: 27+24,5/60=27,41 минут
24,41/60=0,41 часа
10/0,41=24,39 км/час
10000/27,41=364,83 м/мин
2-е место: 27+ 32,5/60=27,54 мин
27,54/60=0,46 часа
10/0,46=21,74 км/час
10000/27,54=363,11 м/мин
3-е место: 27+40,1/60=27,67 мин
27,67/60=0,46часа
10/0,46=21,74км/час
10000/27,67=361,4 м/мин