Найдите значение выражения (y+9)(y-9)-(y-3)^2 при y=-1,25.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Соня.
(y+9)(y-9)-(y-3)^2= y^2 -81 - ( y^2-6y +9)= y^2-81-y^2+6y-9=6y-90
6*(-1,25) -90= -97,5