Решите уравнение (5x-4)(6x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Қошан Алмат.
(5x-4)(6x+3)=0
30x^2−9x−12=0
D = b^2 - 4 * a * c =
(-9)^2 - 4 * (30) * (-12) = 1521
Т.к. D > 0, то уравнение имеет два корня.
х первое= 4/5
х второе = -1/2
Отвечает Арчаков Кирилл.
(5х-4)(6х+3)=0
5x-4=0   или   6x+3=0
5x=4                 6x=-3
x=4/5                x=-1/2