Площадь ромба равна 48 квадратных сантиметров. Найдите площадь четырёхугольника, вершинами которого

являются середины сторон этого ромба. Подробно, если можно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Оксана.

S ромба=48=(1/2)*d1*d2; => d1*d2=96
S=(1/2)*(1/2)d1*(1/2)d2=(1/8)*d1*d2=96/8= 12
BD=sqrt(400-144)=16; AD^2=BD*CD; => CD=144/16=9; => BC=25