интеграл,нижняя граница 0,верхняя 8, корень из 2 икс плюс корень кубический из икс


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

\int\limits^0_8 {((2x)^{\frac{1}{2}} + x^{\frac{1}{3}})} \, dx(\frac{2x \sqrt{2x}}{3} + \frac{3x \sqrt[3]{x}} {4}) ₀I⁸ = \frac {8x \sqrt {2x} + 9x\sqrt[3]{x}}{12} ₀I⁸ = \frac {8*8*4+9*8*2}{12} = 33⅓