Решите уравнение с двумя переменными9x-5y=239x+2y=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Анваров Мустафа.
9x-5y=23
9x+2y=-5

9x=23+5y
23+5y+2y=-5
7y=-28
y=-4
x=1/3
Отвечает Туккалиев Александр.
-9X + 5Y = - 23
  9X + 2Y = - 5
  7Y = - 28
  Y = ( - 4)
9X - 8 = - 5
9X = - 5 + 8
9X = 3
X = 3\9 = 1\3
ответ Х = 1\3 ; Y = ( - 4 )