В треугольнике АВС смежные углы при вершине В относятся как 4:2, <А=40°. Найдите велечину

АСВ.Ответ дайте в градусах.Нужно решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожников Роман.
Сумма смежных углов равна 180 градусам
пусть х-одна часть
тогда всего 4+2=6 частей
6х=180 х=30 градусов
4*30=120 градусов - угол В
тогда угол АСВ=180-40-120=20 градусов