Разложите на множители 1)

9a2+4+12a2)9a5b4-18a3b33)6a2*(a-5)-a*(a-5)24)8*(x-9)-b*(9-x)5)8a4-16a36)16p2-17)ax-3x-4a+128)c3+27a3 2) Представьте в виде многочлена выражения 1)(c2+2c+4*(c-2)2)(3x+5)*(5-3x)

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.
9 a^{2} +12a+4=9 a^{2}+6a+6a+4=3a(3a+2)+2(3a+2)=(3a+2)(3a+2)= (3a+2)^{2}
в общем решается так, но нудно мне писать в редакторе. может попозже скинуть лист с решением?