Найдите площадь прямоугольника,длина которого в 4 раза больше,чем ширина, а величина площади равна

периметру. (Из курса 9 класса ).

Ответы на вопрос

Отвечает Тулина Дарья.
Пусть ширина будет х, тогда длина 4х.
Р=2*(х+4х)=10х
S=x*4x=4 x^{2}
Составим уравнение:
4 x^{2} =10х
4 x^{2} -10х=0
2х(2х-5)=0
х=0 или 2х-5=0
             х=2,5
Итак, S=4* 2.5^{2} =25