Решить уравнение относительно n Pn+2/Pn+1=5


Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.
 \frac{P_{n+2}}{P_{n+1}} =5\\\\ \frac{(n+2)!}{(n+1)!}=5\\\\n+2=5\\\\n=3