Помогите,пожалуйста.Хотя бы с первым заданием.Хочу понять как решать,по этому желательно подробно

расписать.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
Применяем формулы приведения
а)cost+cost=1
2cost=1
cost=1/2
t=+-π/3+2πn,n∈z
б)-sint-sint-sint=-1,5
-3sint=-1,5
sint=0,5
x=(-1)^n*π/6+πn,n∈z
в)sint+sint=√2
2sint=√2
sint=√2/2
t=(-1)^n*π/4+πn,n∈z
г)-sint-sint=√3
-2sint=√3
sint=-√3/2
t=(-1)^(n+1)π/3+πn,n∈z